Мотошлем Shoei RF-1400 обзор характеристики цена

Мотошлем Shoei RF-1400 обзор характеристики цена | Сайт про мотоциклы

Мотошлем является одним из самых важных элементов экипировки для мотоциклиста. Он обеспечивает безопасность головы и шеи в случае аварии, а также защищает от ветра, грязи и насекомых во время движения. Многие мотоциклисты выбирают мотошлемы от компании Shoei, которая известна своим качеством, инновациями и долговечностью своих изделий.

Одной из последних моделей мотошлемов от Shoei является RF-1400. Этот шлем имеет ряд улучшений по сравнению с предыдущими моделями, делая его одним из самых передовых и безопасных на рынке. RF-1400 оснащен защитой от ударов, специальной системой вентиляции, а также дополнительной защитой от шума и ультрафиолетового излучения. Кроме того, он предлагает отличную вентиляцию и комфорт, что делает его идеальным выбором для длительных поездок или гонок на трассе.

Ключевые характеристики мотошлема Shoei RF-1400 включают:

  • Технология AIM+ (Advanced Integrated Matrix Plus), обеспечивающая высокую степень защиты от ударов
  • Система Dual-layer Multi-density EPS, обеспечивающая дополнительную защиту головы и шеи
  • Система дозированной вентиляции с технологией Vortex Generator для лучшего воздушного потока
  • Внутренняя отделка из высококачественного материала с антибактериальной и антистатической обработкой
  • Защитное покрытие от шума и ультрафиолетового излучения
  • Съемный и моющийся внутренний чехол для удобства использования

Цена мотошлема Shoei RF-1400 может варьироваться в зависимости от места покупки и выбранной комплектации. Однако, несмотря на свою высокую стоимость, мотошлем RF-1400 является одним из самых популярных и надежных выборов среди мотоциклистов, которые ценят безопасность и комфорт во время своих поездок.

Мотошлем Shoei RF-1400

Мотошлем Shoei RF-1400

Мотошлем Shoei RF-1400 является одним из лучших мотошлемов на рынке. Он предлагает высокий уровень защиты и комфорта для мотоциклистов. Ниже приведены некоторые характеристики и особенности этого шлема:

  • Защита: Мотошлем Shoei RF-1400 изготовлен из прочного и легкого материала, который обеспечивает высокий уровень защиты головы в случае аварии. Он также имеет систему вентиляции, которая помогает поддерживать оптимальную температуру внутри шлема.
  • Комфорт: Shoei RF-1400 оснащен съемной и моющейся подкладкой, которая обеспечивает комфортное прилегание к голове. Он также имеет систему быстрого освобождения, что делает надевание и снятие шлема очень удобным.
  • Дизайн: Этот мотошлем имеет современный и стильный дизайн, который подойдет любому мотоциклисту. Он предлагает различные цветовые варианты, чтобы подчеркнуть индивидуальность владельца.

Мотошлем Shoei RF-1400 является высококачественным продуктом, который сочетает в себе безопасность, комфорт и стиль. Он доступен по различным ценам в зависимости от выбранной модели и дизайна.

Характеристики мотошлема Shoei RF-1400:
Характеристика Значение
Материал Композитный стекловолокно
Размеры XS, S, M, L, XL, XXL
Вес От 1400 г
Система вентиляции Да
Съемная подкладка Да
Система быстрого освобождения Да

Обратите внимание, что при покупке мотошлема Shoei RF-1400 необходимо правильно подобрать размер, чтобы обеспечить наилучшую посадку и защиту головы. Мотошлем должен быть достаточно плотно прилегающим, чтобы не смещаться во время движения, но не должен создавать дискомфорта или давления на голову.

В целом, мотошлем Shoei RF-1400 является идеальным выбором для тех, кто ценит безопасность, комфорт и стиль при езде на мотоцикле.

Обзор мотошлема Shoei RF-1400

Мотошлем Shoei RF-1400 — это усовершенствованная модель, созданная компанией Shoei, известной своим высоким качеством и надежностью в производстве мотошлемов. RF-1400 является преемником популярной модели RF-1200 и принес внес важные изменения и улучшения.

Одной из основных характеристик Shoei RF-1400 является его легкий и прочный каркас, изготовленный из прочного материала, который обеспечивает защиту головы мотоциклиста в случае аварии. Каркас также обладает хорошей аэродинамикой, что помогает снизить воздушное сопротивление и шум во время езды.

Популярные статьи  Медбол бросок одной рукой лёжа на полу - работающие мышцы и техника выполнения

Внутри мотошлема встроена система вентиляции, которая обеспечивает поступление свежего воздуха и отвод тепла и влаги, что создает комфортные условия для мотоциклиста даже при длительной поездке. Также Shoei RF-1400 имеет съемный и моющийся внутренний вкладыш, что обеспечивает легкую чистку и поддержание гигиены.

Мотошлем Shoei RF-1400 также оснащен системой шумоподавления, которая снижает уровень шума и позволяет мотоциклисту сконцентрироваться на дороге. Кроме того, RF-1400 обладает хорошей звукоизоляцией, что делает его идеальным выбором для длительных поездок.

Характеристики Значения
Материал каркаса Арамидные волокна и стекловолокно
Размеры S, M, L, XL, XXL
Вес Примерно 1,5 кг
Вентиляция Имеет систему вентиляции с несколькими воздуховодами
Внутренний вкладыш Съемный и моющийся вкладыш
Система шумоподавления Да

Цена мотошлема Shoei RF-1400 составляет примерно ХХХХ рублей, что делает его достаточно дорогой моделью среди других мотошлемов, но она полностью оправдывает свою стоимость своими характеристиками и качеством.

В целом, мотошлем Shoei RF-1400 — это идеальный выбор для тех, кто ценит комфорт, безопасность и качество. Он обладает превосходными характеристиками, высокой надежностью и стильным дизайном, делая его идеальным выбором для мотоциклистов всех уровней опыта.

Преимущества Shoei RF-1400

Shoei RF-1400 — это новая модель мотошлема от японского производителя, которая имеет ряд значительных преимуществ:

  • Высокий уровень защиты: Shoei RF-1400 соответствует стандартам безопасности DOT и SNELL, что обеспечивает максимальную защиту головы и лица во время езды.
  • Легкий вес: Мотошлем имеет очень легкую конструкцию, что делает его комфортным в использовании даже в течение длительных поездок.
  • Отличная аэродинамика: RF-1400 имеет современный дизайн с оптимизированным потоком воздуха, что позволяет уменьшить влияние ветра и снизить утомляемость во время движения.
  • Удобная посадка: Шлем имеет улучшенную систему крепления, которая обеспечивает плотное и комфортное прилегание к голове.
  • Хороший шумоизоляция: Благодаря тщательно разработанной системе вентиляции и изоляции, RF-1400 эффективно снижает шум от ветра и других источников, обеспечивая более комфортный и тихий опыт езды.

Shoei RF-1400 является идеальным выбором для мотоциклистов, которые ценят безопасность, комфорт и функциональность. Этот шлем предлагает высокий уровень защиты, современный дизайн и передовые технологии, чтобы сделать вашу поездку более приятной и безопасной.

Недостатки Shoei RF-1400

1. Высокая стоимость.

Одним из основных недостатков мотошлема Shoei RF-1400 является его высокая стоимость. Цена на данный шлем может быть значительно выше, чем у аналогичных моделей других производителей.

2. Ограниченный выбор дизайнов и цветов.

Покупатели могут столкнуться с ограниченным выбором дизайнов и цветов у мотошлема Shoei RF-1400. Возможно, что некоторые покупатели могут не найти подходящий стиль или цвет для своих предпочтений.

3. Вес.

Shoei RF-1400 может быть немного тяжелее по сравнению с некоторыми другими моделями шлемов. Это может создать дискомфорт при длительной езде или использовании на треке.

4. Отсутствие встроенной коммуникационной системы.

В отличие от некоторых конкурентов, Shoei RF-1400 не имеет встроенной коммуникационной системы. Это означает, что пользователи должны приобретать отдельную систему, если им необходимо общаться по радио или телефону во время поездки.

5. Ограниченные опции размеров.

Согласно отзывам пользователей, Shoei RF-1400 может иметь ограниченные опции размеров. Это может создать проблему для тех покупателей, которым требуется нестандартный размер головы или которые не могут найти идеальную посадку из доступных вариантов.

6. Ограниченная вентиляция.

Некоторые владельцы Shoei RF-1400 отмечают, что вентиляция на шлеме может быть недостаточной, особенно в жаркую погоду. Это может привести к чувству дискомфорта и перегреву головы во время поездки.

7. Проблемы с шумоизоляцией.

Несмотря на то, что Shoei RF-1400 имеет хорошую репутацию в отношении шумоизоляции, некоторые пользователи все же отмечают некоторые проблемы с шумом внутри шлема при высоких скоростях.

8. Сложности с чисткой и уходом.

Shoei RF-1400 может требовать особого внимания при чистке и уходе. Некоторым пользователям может быть сложно очистить вентиляционные отверстия, расстегнуть и застегнуть липучки и выполнить другие обслуживающие процедуры.

Популярные статьи  Таблица калорийности — овощи

9. Не соответствует всем стандартам безопасности.

Некоторые пользователи отмечают, что мотошлем Shoei RF-1400 не соответствует всем стандартам безопасности, поскольку он не обеспечивает защиту от ударов в нестандартных областях головы.

В заключение можно сказать, что Shoei RF-1400, несмотря на ряд недостатков, остается популярным выбором среди мотоциклистов благодаря своей высокой надежности и качеству.

Характеристики мотошлема Shoei RF-1400

Характеристики мотошлема Shoei RF-1400

Материал: Фибергласс

Вес: примерно 1,4 кг

Сертификация: DOT, Snell M2015

Вентиляция: 4 воздуховода

Внутренняя подкладка: съемная, моющаяся

Затемненный визор: есть

Система защиты от запотевания: Pinlock EVO

Система защиты от ветра: двухслойная

Затылочный спойлер: есть

Размеры: XS, S, M, L, XL, XXL

Цвета: черный, белый, серебристый, серый, синий, желтый, красный и другие

Цена: от 38 000 рублей

Мотошлем Shoei RF-1400 — надежная защита головы во время мотоциклистических поездок. Он сочетает в себе высокое качество материалов и современные технологии, которые обеспечивают комфорт и безопасность во время езды. Выбирая мотошлем Shoei RF-1400, вы можете быть уверены в его надежности и долговечности.

Размеры и вес

Размеры и вес

Мотошлем Shoei RF-1400 доступен в нескольких размерах, чтобы соответствовать различным размерам головы.

Вес мотошлема зависит от его размера и конфигурации. В среднем, мотошлем Shoei RF-1400 весит около 1,4 — 1,5 кг.

Таблица ниже показывает доступные размеры мотошлема Shoei RF-1400 и их соответствующие обхваты головы:

Размер мотошлема Обхват головы (см)
XS 53-54
S 55-56
M 57-58
L 59-60
XL 61-62
XXL 63-64

При выборе мотошлема Shoei RF-1400 очень важно правильно определить размер головы и выбрать соответствующий размер мотошлема для максимального комфорта и защиты.

Материалы и конструкция

Мотошлем Shoei RF-1400 изготовлен из высококачественных материалов, обеспечивающих максимальную безопасность и комфорт пользователя. Внешняя оболочка шлема выполнена из ударопрочного и легкого композитного материала, который обладает высокой прочностью и устойчивостью к внешним воздействиям.

Внутренняя часть шлема изготовлена из многослойного EPS (экспандированного полистирола), который служит дополнительной амортизацией при ударе. Это позволяет снизить силу удара на голову и минимизировать риск получения травмы.

Мотошлем Shoei RF-1400 имеет удобную и эргономичную конструкцию, которая обеспечивает идеальную посадку на голове и минимальное сопротивление воздуха во время движения. Шлем оснащен системой вентиляции, которая обеспечивает поступление свежего воздуха и отвод тепла и влаги изнутри.

Внутренняя подкладка шлема выполнена из мягкого и гипоаллергенного материала, который создает комфортную среду для головы и глаз пользователя. Подкладка легко снимается и стирается, что обеспечивает удобство в использовании и поддержание гигиены.

Мотошлем Shoei RF-1400 также оснащен системой быстрого снятия и фиксации, которая позволяет быстро и легко одевать и снимать шлем. Это особенно важно в ситуациях, когда необходимо быстро и эффективно реагировать на ситуацию на дороге.

Комплектация шлема включает встроенный затемняющий визор, который защищает глаза от солнечного света и усталости во время длительных поездок. Визор легко и быстро поднимается и опускается с помощью специального механизма.

Мотошлем Shoei RF-1400 – это идеальный выбор для тех, кто ценит безопасность, комфорт и стиль при езде на мотоцикле. Шлем сочетает высокое качество материалов и конструкции с инновационными технологиями и эргономичным дизайном.

Цена мотошлема Shoei RF-1400

Стоимость мотошлема Shoei RF-1400 зависит от многих факторов, таких как страна производства, модель и дополнительные функции. В России цены на данный модель варьируются от 40 000 до 50 000 рублей, в США стоимость составляет примерно 500-600 долларов, а в Европе — примерно 450-550 евро.

Цена мотошлема Shoei RF-1400 также может зависеть от дизайна и цветового решения. Некоторые специальные выделки и графические эффекты могут добавить к стоимости самой модели.

Бренд Shoei известен своим высоким качеством и инновационными технологиями, поэтому стоимость его продукции может быть выше, чем у других производителей. Однако, мотошлем Shoei RF-1400 является одним из наиболее популярных и востребованных моделей, благодаря своим характеристикам и безопасности, поэтому стоимость оправдана.

Популярные статьи  Гиревой спорт для девушек: лучшие упражнения с гирями, тренировки и советы

Для выбора и покупки мотошлема Shoei RF-1400 рекомендуется обращаться в специализированные магазины или интернет-магазины, где представлен широкий ассортимент моделей и возможность получить консультацию от опытных продавцов.

Цена в интернет-магазине

Мотошлем Shoei RF-1400 является одним из самых популярных выборов среди мотоциклистов. Его высокое качество, надежность и комфорт делают его идеальным выбором для активных райдеров. При выборе мотошлема очень важно учитывать не только его характеристики, но и цену. В интернет-магазинах можно найти различные предложения по стоимости мотошлема Shoei RF-1400.

Цена в интернет-магазинах может зависеть от различных факторов, включая местонахождение продавца, наличие акций и специальных предложений, а также варианты комплектации и дополнительные аксессуары, которые идут в комплекте с шлемом.

Стоит отметить, что мотошлем Shoei RF-1400 является премиальным продуктом, поэтому его цена может быть выше, чем у других моделей мотошлемов на рынке, однако это оправдано его высоким качеством и защитными характеристиками.

Для того чтобы найти наилучшую цену на мотошлем Shoei RF-1400, рекомендуется ознакомиться с предложениями в разных интернет-магазинах. Сравните цены, учитывая все факторы, которые могут влиять на стоимость продукта. Будьте внимательны и обратите внимание на доставку и гарантийное обслуживание, которые предлагают различные продавцы.

Интернет-магазины предлагают различные варианты оплаты, включая банковские карты, электронные кошельки и наличные платежи при получении товара. При выборе интернет-магазина обратите внимание на его репутацию и отзывы других покупателей.

Важно помнить, что цена мотошлема Shoei RF-1400 может меняться со временем, поэтому регулярно проверяйте актуальную информацию о стоимости в интернет-магазинах. Убедитесь, что выбранный вами магазин предлагает доставку в ваш регион и предоставляет гарантийное обслуживание.

В итоге, выбирая мотошлем Shoei RF-1400 в интернет-магазине, учитывайте не только его характеристики, но и цену, ищите лучшие предложения и обратите внимание на условия доставки и гарантийное обслуживание. Не забывайте о своей безопасности и выбирайте качественный и надежный мотошлем, который обеспечит вам максимальную защиту на дороге.

Сравнение цен в разных магазинах

При выборе мотошлема Shoei RF-1400 важно учесть не только его характеристики, но и цену. Цена на мотошлем может варьироваться в разных магазинах, поэтому сравнение цен позволяет выбрать оптимальный вариант.

Ниже приведены цены на мотошлем Shoei RF-1400 в нескольких популярных магазинах:

Магазин Цена
Магазин «Мото Шлемы» 15 990 руб.
Интернет-магазин «Мото Гардероб» 14 500 руб.
Мотосалон «Мото Всем» 16 200 руб.
Магазин «Мото-Мания» 15 800 руб.

Исходя из представленных данных, наиболее выгодную цену на мотошлем Shoei RF-1400 предлагает интернет-магазин «Мото Гардероб», где его можно приобрести за 14 500 рублей. Однако, перед покупкой рекомендуется также учесть факторы доставки и гарантии, которые предлагают разные магазины.

Сравнение цен позволяет не только найти наиболее выгодную цену, но и избежать возможных переплат. При выборе мотошлема Shoei RF-1400 важно учесть не только его характеристики, но и приемлемую цену.

Видео:

Shoei RF-1400 Review

Нужна ли мотогарнитура и как не переплатить.

BEST GoPro Mount for Motorcycle Helmet — CHIN Mount Install & Review for Shoei RF 1200

Оцените статью