Разнообразные упражнения на тренировку трёхглавой мышцы рук в тренажерном зале и домашних условиях для обоих полов

Упражнения на трицепс в домашних условиях и в тренажерном зале для мужчин и женщин

Трицепс – это мышца на задней стороне плеча, которая придает руке силу и объем. Для мужчин и женщин, которые стремятся к красивым и подтянутым рукам, сильный тренированный трицепс является неотъемлемой частью идеального тела.

Существует множество упражнений на тренировку трицепса, как в домашних условиях, так и в тренажерном зале. Независимо от того, где вы предпочитаете тренироваться, получить результаты можно с помощью разнообразных упражнений на тренировку этой мышцы.

В домашних условиях вам понадобятся гантели или бутылки с водой, с которыми вы сможете выполнять различные упражнения на тренировку трицепса. Одним из самых популярных упражнений является «жим лежа», которое можно выполнить с помощью гантелей или бутылок с наполнителем.

В тренажерном зале у вас будет доступ к более разнообразным тренажерам, специально разработанным для тренировки трицепса. Одним из самых эффективных тренажеров является тренажер для трицепса, на котором можно выполнять разнообразные упражнения с разной нагрузкой.

Упражнения на трицепс

Упражнения на трицепс

Существует множество упражнений, которые направлены на тренировку трицепса. Разберем некоторые из них:

  1. Отжимания на брусьях — упражнение, которое хорошо развивает трицепсы. Для выполнения этого упражнения нужно взяться за брусья и опуститься вниз, сгибая руки в локтях. Затем нужно оттолкнуться от брусьев и вернуться в исходное положение.

  2. Подъем гантели на бицепс — упражнение, которое поможет сформировать красивую форму руки, включая трицепс. Для этого упражнения нужно взять гантель в руку и согнуться в пояснице, наклонив корпус вперед. Затем нужно напрячь трицепсы и поднять гантель к плечу, а затем плавно опустить ее вниз.

  3. Упражнение «жим лежа» — одно из самых популярных упражнений для тренировки грудных и рукояти мышц, включая трицепс. Для этого упражнения нужно лечь на спину на горизонтальную скамью, взять гриф штанги и медленно опустить его на грудь, согибая руки в локтях. Затем нужно выжать штангу вверх, выпрямив руки.

Популярные статьи  Правильное питание для пресса — 7 советов

Помимо перечисленных упражнений, существуют и другие способы тренировки трицепса, такие как кикбэки, французский жим и различные тренажеры, которые могут помочь в достижении желаемых результатов.

Видео:

Это упражнения нельзя делать девушкам ни при каких обстоятельствах!

КАК НАКАЧАТЬ ТРИЦЕПС ГАНТЕЛЯМИ?

Оцените статью