Диета по группам крови: список продуктов для 1, 2, 3 и 4 группы

Диета по группам крови список продуктов для 1 2 3 и 4 группы

Диета по группам крови является одним из популярных методов питания, основанным на том, что каждая группа крови обладает своими особенностями и требует определенных продуктов для поддержания здоровья и нормализации веса. Согласно этому методу, в зависимости от вашей группы крови, вам рекомендуется употреблять определенные продукты и ограничивать другие.

Группа крови 1, также известная как «охотники», предположительно происходит от древних охотников-собирателей. В соответствии с диетой для этой группы крови рекомендуется употреблять мясо, рыбу, овощи, фрукты и орехи. Однако избегать молочных продуктов, зерновых и некоторых овощей, таких как помидоры и картофель.

Группа крови 2, или «земледельцы», предположительно происходит от земледельцев и землеройных народов. Эта группа крови рекомендуется употреблять овощи, фрукты, злаки, рыбу и молочные продукты. Однако они должны избегать мяса, гороха, фасоли и некоторых овощей, таких как капуста и баклажаны.

Группа крови 3, или «кочевники», предположительно происходит от кочевых народов. Эта группа крови рекомендуется употреблять мясо, рыбу, овощи, фрукты, орехи и злаки. Однако им следует избегать молочных продуктов, кукурузы, гречки и некоторых фруктов, таких как апельсины и клубника.

Группа крови 4, или «первобытные», предположительно происходит от первобытных народов. Для этой группы крови рекомендуется употреблять мясо, рыбу, овощи, фрукты, орехи и злаки. Однако следует избегать молочных продуктов, кукурузы, гречки и некоторых фруктов, таких как груши и клюква.

Группа крови 1

Группа крови 1

Группа крови 1, также известная как группа крови А, основана на наличии антигена А и отсутствии антигена В на поверхности эритроцитов. Люди с группой крови 1 могут употреблять определенные продукты, которые считаются наиболее совместимыми с их генетическими особенностями.

Популярные статьи  Яичный протеин: польза, применение и способы использования

Вот список продуктов, которые рекомендуется употреблять людям с группой крови 1:

  • Мясо: кролик, индейка, курица, говядина, баранина
  • Морепродукты: лосось, тунец, сардина
  • Овощи: укроп, шпинат, капуста, брокколи, морковь
  • Фрукты: вишня, виноград, ананас, груша
  • Зерновые: гречка, киноа, овсянка
  • Молочные продукты: козий сыр, йогурт, творог, молоко

Людям с группой крови 1 рекомендуется избегать определенных продуктов, которые могут оказывать негативное воздействие на их здоровье. Вот список продуктов, которые рекомендуется ограничить или исключить из рациона:

  • Мясо: свинина, утка
  • Морепродукты: осьминог, креветки, раки
  • Овощи: баклажаны, помидоры, оливки
  • Фрукты: банан, арбуз, манго
  • Зерновые: пшеница, рис, пшено
  • Молочные продукты: коровье молоко, сыр чеддер, сгущенное молоко

Обратите внимание, что эти рекомендации основаны на исследованиях, связанных с диетой по группам крови. Однако, каждый человек является уникальным, и может иметь индивидуальные потребности и реакции на определенные продукты. Поэтому перед тем, как изменить свой рацион, рекомендуется проконсультироваться с врачом или диетологом.

Видео:

3 ГРУППА КРОВИ Диета по группе крови доктора Piero Mozzi (Пьеро Моцци) Ч. 4

4 ГРУППА КРОВИ_Диета по группе крови доктора Piero Mozzi (Пьеро Моцци) Ч. 5

Диета по Группе Крови. Меню диеты для каждой группы крови

Оцените статью